Яндекс.Метрика
2016-08-19

Новости Ишгля: новые подъемники и снежные пушки




Горнолыжный курорт Ишгль в австрийском Тироле к новому зимнему сезону заменит старый четырехместный кресельный подъемник на новый восьмиместный стоимостью более £ 10 млн.



Но для любителей лыжной статистики (а кто ее не любит?) одним из самых замечательных аспектов нового подъемника Flimjoch станут не его уютные сиденья с подогревом и защитные колпаки от погодных условий, а тот факт, что он поделится одной из своих 16 башен с 8-местным кресельным подъемником Hollboden, так как два маршрута пересекаются.



Каждый из двух подъемников может перевозить более 3000 лыжников в час, это означает, что башня будет поддерживать 6900 лыжников и сноубордистов в час - что считается мировым рекордом.



Новый кресельный подъемник Flimjoch, стоимостью € 14 млн, будет иметь новую горную станцию ​​с закрытой зоной выхода. Новый подъемник сменит старый, запущенный в 1993 году.



Другие улучшения горнолыжного курорта Ишгль включают новые указатели трасс и еще более 40 снежных пушек, которые помогут региону сохранить свою репутацию места с продолжительным лыжным сезоном с конца ноября до начала мая.

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/slopes/news-ischgl-new-lifts-and-trails/