Яндекс.Метрика
2016-08-20

Денис Тихомиров посетил ГЛК «Завьялиха» в Трехгорном




Президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров побывал с рабочим визитом в горнолыжном комплексе в Челябинской области.



В рамках визита Денис Тихомиров оценил текущее состояние инфраструктуры ГЛК «Завьялиха» и возможности курорта, как потенциального места проведения соревнований всероссийского уровня. Несмотря на выявленные недостатки, склоны ГЛК «Завьялиха» соответствуют необходимым параметрам для проведения соревнований и руководство курорта готово провести все необходимые работы, чтобы подготовить трассы, отвечающие мировым стандартам.



Также, президент ФСР встретился с главой города Трехгорный Евгением Сычевым, начальником управления по физической культуре и спорту Трехгорного Олегом Ведерниковым, представителями руководства городских структур, президентом регионального отделения ФСР в Челябинской области Игорем Белоусовым.



В ходе совещания обсуждалась возможность восстановления хаф-пайпа на горе Поповка и создания первой детской спортивной школы сноубордического фристайла в России. Совместно с представителями администрации города Трехгорный и руководством ГЛК, был проработан план действий по реализации этого проекта. Все участники встречи единогласно пришли к выводу, что создание подобной базы в Трехгорном не только благотворно отразиться на подготовке спортивного резерва для сборной команды страны, но и даст толчок к развитию сноуборда в регионе.



Источник: пресс-служба Федерации сноуборда России


Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/events/denis-tikhomirov-called-for-hca-zav-yalikha-in-trekhgorny/