Яндекс.Метрика
2016-08-21

Трамплин олимпийских стандартов появится в Бакуриани




Трамплин на горнолыжном курорте Бакуриани в Грузии реконструируют таким образом, чтобы он соответствовал олимпийским стандартам.



Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства экономики и устойчивого развития Грузии. Территорию уже осмотрел рейс-директор Кубка мира по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью Международной федерации лыжного спорта (FIS) Вальтер Хофер. Новый проект Хофер обсудил с министром экономики Грузии Дмитрием Кумсишвили.



"Бакуриани — тот горнолыжный курорт, который хорошо известен любителям прыжков на лыжах с трамплина во всем мире. Мы осмотрели существующий трамплин, соответствующую инфраструктуру и поговорили с правительством о необходимости ее обновления-реконструкции", — сказал Хофер.



Он выразил уверенность, что через 3-5 лет в Бакуриани можно будет проводить международные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина.



Хофер подчеркнул, что именно в Бакуриани живет легендарный Коба Цакадзе, который долгое время был лучшим советским прыгуном. За великолепный стиль полета спортсмена называли "летающей торпедой".



Источник: ИА «Sputnik»

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/slopes/jump-of-olympic-standards-will-appear-in-bakuriani/