Яндекс.Метрика
2016-08-23

Старт Континентального кубка по прыжкам с трамплина выиграл двоеборец




Второй старт Континентального кубка в Куопио (Финляндия) закончился победой норвежского двоеборца Ярла Магнуса Рибера.



18-летний норвежец, который уже пять раз поднимался на пьедестал (среди них одна победа) в Кубке мира по двоеборью, показал в обоих раундах самые далекие прыжки на 121.5 м и 129 м, одержав свою первую победу в международном старте по прыжкам с трамплина, набрав 228.9 балла. “Моя техника была более стабильна сегодня, хотя в первый день у меня были некоторые помарки. Мне нравится этот трамплин, он почти как зимний полетный. Зимой же я вернусь к своему двоеборью”, - сказал Рибер.



Второе место занял итальянец Алекс Инсам, который набрал в общей сложности 209.7 балла после прыжков на 120 м и 122.5 м, что стало его лучшим результатом в КК. В январе прошлого года он также стал вторым в Бишофсхофене.



Проиграв лишь 0.1 балла, Кжиштоф Мьетус (Польша) остался на третьем месте с прыжками на 120.5 м и 123.5 м. Для 25-летнего спортсмена это лучший результат, после его второго места в Крани шесть лет назад.



Петер Превц из Словении по-прежнему лидирует в общем зачете с 200 баллами, которые он заработал на этапе открытия в этом сезоне перед своими болельщиками в Крани. Ян Жебро (166 баллов) и Ярко Маэттэ (124 балла) следуют вторым и третьим, соответственно.



Следующий этап Континентального кубка пройдет 26 и 27 августа в Френштате под Радгоштем (Чехия).



Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (фото - Local OC)


Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/ski/the-start-of-the-continental-cup-on-ski-jumping-won-doeberitz/


Читайте также:


Советуем почитать: