Яндекс.Метрика
2016-08-23

Андрей Догадкин: "На аргентинском сборе наших горнолыжников тренировочная программа выполнена полностью"




Тренер технической группы мужской сборной России по горнолыжному спорту Андрей Догадкин, вернувшийся вместе с командой со сбора в Южной Америке, отметил, что ранее запланированная трехнедельная программа подготовки на этот период времени выполнена полностью. О некоторых подробностях завершившегося сбора тренер рассказал пресс-службе ФГССР.



- Все три недели сбора - с 28 по 15 августа мы провели в Ушуайе, на аргентинском горнолыжном курорте Серра Кастор. Отмечу, что нам здорово повезло с погодой, что внесло свой вклад в успешное выполнение программы сбора: все тренировки проходили на жестких, леденистых трассах, что, в свою очередь, способствовало отработке технических элементов в наилучших условиях.



На данный период подготовки могу отметить, что в целом мы довольны всеми ребятами, включая нашу молодежь. Никита Алехин и Костя Рябица показали себя на сборе трудолюбивыми спортсменами, стремящимися постоянно прогрессировать и совершенствоваться. Хорошо поработали на тренировках и все другие наши горнолыжники - Александр Хорошилов, Павел Трихичев, Александр Андриенко, Семен Ефимов, Евгений Пясик.



Тренировки мы традиционно проводили в слаломе-гиганте и слаломе. На данном этапе подготовки контрольных тренировок у нас не было: по плану они должны состояться позднее, ближе к старту сезона. Не занимаемся мы сейчас и форсированием формы. Напомню, что в предстоящем сезоне нас ждет в феврале чемпионат мира в Швейцарии и необходимо, чтобы наши ведущие спортсмены достигли пика своей формы именно к этому времени. Тем не менее, с точки зрения готовности к сезону в целом, повторю, все идет по плану и в отношении физической, и в отношении лыжной подготовки.



Следующий наш тренировочный этап - сбор по физподготовке в хорватском Порече. Он стартует 27 августа и продлится до 4 сентября. В Хорватию отправятся те же спортсмены, что работали на сборе в Аргентине, за исключением Павла Трихичева, который вскоре вновь отправится в Южную Америку, где присоединится к нашей спусковой команде, которая проводит свой сбор в чилийской Ла Парве, отметил в заключение Андрей Догадкин.

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/ski/andrew-dogadkin-on-argentine-collecting-our-ski-training-program-was-executed-completely/