Яндекс.Метрика
2016-08-25

Горнолыжницы женской сборной России тренируются в Швейцарии




Продолжается предсезонный сбор женской сборной команды России по горнолыжному спорту. Начавшийся 7 августа в Хорватии, он проходит сейчас в швейцарском Саас-Фе. О некоторых подробностях тренировочного процессаа пресс-службе ФГССР рассказал наставник наших спортсменок Игорь Качаков.



- В первую неделю сбора - в Хорватии команда проводила в основном восстановительные процедуры после интенсивного сбора по физподготовке в Кисловодске, а также продолжала заниматься "физикой". А 14 августа мы прибыли в швейцарский Церматт, где приступили к недельному циклу тренировок на снегу.



В программе сбора были тренировочные спуски в супергиганте, гиганте и слаломе. Одновременно девочки тестировали новые лыжи и снаряжение. Этой частью сбора мы довольны, все прошло по ранее подготовленному плану занятий и тестов.



Через неделю - 22 августа команда перебралась на другой швейцарский курорт - в Саас-Фе, где мы продолжаем тренировки в тех же трех дисциплинах. В команде все здоровы, настроение у горнолыжниц бодрое, рабочее, - отметил тренер. - По плану сбор завершается 31 августа, после чего команда вернется в Россию.



Напомним, что на продолжающемся в Швейцарии сборе под руководством Игоря Качакова и тренеров Вадима Шаньгина и Алексея Горлачева работают 9 спортсменок - Ксения Алопина, Анастасия Романова, Екатерина Ткаченко, Кристина Крюкова, Дарья Овчинникова, Александра Прокопьева, Анастасия Силантьева, Елизавета Тимченко и Елена Простева.

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/ski/skier-women-s-team-train-in-switzerland/