Яндекс.Метрика
2016-08-26

Отделения сноуборда откроют в Пермском кра




В Чусовом и Добрянке (Пермский край) начнут работу отделения сноуборда. 80 детей смогут приступить к тренировкам уже в этом сезоне.



— Среди молодежи по популярности сноуборд в нашем крае занимает первое место. Он включен в список приоритетных видов спорта, на регулярной основе проводятся соревнования: чемпионат, первенство и кубок края, по результатам которых формируется состав сборной нашего региона, — рассказал Председатель регионального отделения ФСР в Пермском крае Рафит Мухутдинов.



Несмотря на сложности с финансированием, министерство спорта Пермского края поддержало инициативу регионального отделения ФСР и нашло возможность открыть отделение сноуборда на базе СДЮСШОР «Огонек» в Чусовом. Тренировки будут проходить на соседнем горнолыжном комплексе «Такман». Также, уже ведется работа по открытию еще одного отделения сноуборда в краевой ДЮСШОР в г. Добрянка, что в 40 км от краевого центра.



Стоит отметить, что в сезоне 2013/14 представитель Пермского края Евгений Мухутдинов достойно представлял свой регион на международных и всероссийских соревнованиях, став первым на этапе Кубка России в 2013-м году и на этапе Кубка Европы в 2014-м. В основе подобных результатов лежит системный подход к организации тренировочного процесса и это является приоритетной задачей регионального отделения ФСР в Пермском крае.



Источник: пресс-служба ФСР

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/snowboard/department-of-the-snowboard-will-open-in-the-perm-edge/