Яндекс.Метрика
2016-08-27

Анна Файт: возвращение шаг за шагом




Двукратная обладательница Кубка мира австрийка Анна Файт (Феннингер), пропустившая весь минувший горнолыжный сезон из-за тяжелой травмы колена, в конце июня приступила, наконец, к первым тренировкам на склоне, совершая для начала только произвольные спуски.



Неторопливое возвращение шаг за шагом - под таким девизом готовится сейчас Анна к новому спортивному сезону. В эти дни она находилась в Роумусе, где проживает вместе со своим мужем Мануэлем, и продолжала тренировки, не форсируя свою подготовку.



Анна ставит главной целью предстоящего сезона успешное выступление на чемпионате мира-2017 в швейцарском Санкт-Морице, для чего, по её собственным словам, она должна быть готова на 100 процентов. Одновременно спортсменка рассчитывает набрать необходимую форму уже к старту сезона Кубка мира в Зёльдене, поскольку намерена бороться за победу в общем зачете, в первую очередь, - с нынешней обладательницей "Большого хрустального глобуса" швейцаркой Ларой Гут и американкой Линдси Вонн.



Однако, такие высокие цели не подразумевают никакой поспешности в подготовке, информирует ФГССР со ссылкой на skiweltcup.tv. Именно поэтому до сих пор остается под вопросом участие Анны в её первом после травмы предсезонном сборе в составе женской сборной Австрии в Южной Америке, куда команда отправится в начале сентября.

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/ski/anna-veit-return-step-by-step/