Яндекс.Метрика
2016-08-27

Итоги Billabong Pro Tahiti




Келли Слейтер завоевал первое место на чемпионате Billabong Pro Tahiti по серфингу, который проходил на прекрасных волнах Тиахупу. 11-кратный чемпион мира в напряженной финальной схватке победил Джона Флоренса, умудрившись заработать за два захода практически максимальные баллы.



"Это одна из самых приятных побед за всю мою жизнь. Здорово было столкнуться с Джоном в финале. Ни для кого не секрет, что моя профессиональная карьера подходит к концу, в то время как у Джона она только начинается, и выступает он просто на высоте. Моя задача состояла в том, чтобы продержаться как можно больше заходов против него, пока не кончится раунд. Разумеется, победа над таким молодым и талантливым серфером для меня значит очень много",- рассказывает Слейтер.



У Слейтера действительно давно не было столь результативных чемпионатов. Практически в каждом раунде он удивлял соперников безупречными заходами на максимальные 10 баллов. Сначала пал Киану Эйсинг, затем Слейтер взял реванш у Бруно Сантоса, а потом одержал верх в полуфинале над Адрианом Бушаном.



"Просто обстоятельства складывались очень удачным образом. Я оказывался в нужное время на прекрасных волнах. Я был настолько доволен своим выступлением в течение чемпионата, что совершенно не расстроился бы от проигрыша в финале, да еще и такому противнику. За последние несколько лет я показывал худшие результаты в карьере, так что был рад каждому удачному заходу", - добавляет американец.

Источник: extremeplanet.ru

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/summer/the-results-of-the-billabong-pro-tahiti/


Читайте также:


Советуем почитать: