Яндекс.Метрика
2016-08-29

В «Бобровом логе» приступили к основному этапу строительства объекта Универсиады-2019




В красноярском Фанпарке «Бобровый лог» приступили к основному этапу строительства спортивно-тренерского блока – объекта зимней Универсиады-2019.



В настоящий момент уже выполнены все подготовительные работы, связанные с мобилизацией строительной площадки. Произведены устройство КПП, охранной сигнализации и видеонаблюдения по периметру стройплощадки, доставка тяжелой строительной техники. Проведены земляные работы по подготовке ярусной площадки для сооружения основания и фундамента будущего здания.



22 августа начались работы по устройству (возведению) подпорной стены из буронабивных свай с применением технологии непрерывного проходного шнека. Они выполняются с помощью буровой установки BAUER GB26. В последующем должны быть залиты 359 железобетонных свай различного диаметра. Глубина бурения составит от 6 до 14,5 метров.



«За летний период мы провели серьезный объем работ по подготовке к основному этапу строительства. Впереди один из самых сложных и важных этапов – бурение свай, - отметила генеральный директор Фанпарка «Бобровый лог» Елена Гаврилова, – хочу напомнить, что у нас достаточно крутой рельеф, перепад высот в месте, где появится новое здание, составляет более 20 метров».



Напомним, спортивно-тренерский блок входит в утвержденный на федеральном уровне Перечень объектов капитального строительства, необходимых для подготовки и проведения зимних студенческих игр. По проекту спортивно-тренерский блок – здание переменной этажности 3-5 этажей общей площадью 4 200 кв.м. с благоустройством территории (зоны отдыха, малые архитектурные формы, уличное освещение и озеленение). Согласно договору объект будет введен в эксплуатацию не позднее 30 марта 2018 года.



Строительство спортивно-тренерского блока и устройства системы видеотрансляции в Фанпарке «Бобровый лог» осуществляется за счет средств Генерального партнера ХХIХ Всемирной зимней универсиады-2019 в Красноярске – ПАО «ГМК «Норникель». Генеральным подрядчиком стройки выступает компания ОАО «Стройкомплекс НПО ПМ» (ЗАТО Железногорск).



Источник: пресс-служба Фанпарка «Бобровый лог»

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/slopes/in-beaver-log-has-started-the-basic-stage-of-construction-of-the-universiade-2019/