Яндекс.Метрика
2016-09-15

В Кемеровской области открыли участок трассы к курорту Шерегеш




Участок областной трассы Кузедеево – Мундыбаш – Таштагол в обход поселка Каз в Кемеровской области введен в эксплуатацию, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.



Протяженность участка – 14,5 км, на его строительство было направлено более 2 млрд рублей.



"Трасса ведет на популярный горнолыжный курорт Шерегеш, в котором за сезон 2015-2016 годов отдохнули более 1 миллиона туристов, в том числе из России, Европы, Австралии, Венесуэлы, Нигерии. Ранее самым сложным местом трассы был участок, проходящий рядом с поселком Каз", — отмечает пресс-служба.



На новой трассе нет пересечений с другими дорогами, железнодорожными путями, пешеходными и велосипедными дорожками. Для этого оборудовали транспортную развязку и путепровод через железную дорогу.



Ежесуточно по новому участку сможет проезжать почти 2 тыс. автомобилей, при этом время в пути сократится на 20 минут. "С вводом объекта в поселке (Каз — ИФ) улучшится экология, повысится уровень дорожной безопасности", — говорится в пресс-релизе.



Ранее трасса на горнолыжный курорт проходила через поселок Каз, что существенно замедляло движение и увеличивало вероятность создания аварийных ситуаций, отрезок дороги длиной порядка 4 км был незаасфальтирован. Кроме того, в 30-40 метрах от дороги находился склад взрывчатых материалов АО "Евразруда".

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/slopes/in-the-kemerovo-region-opened-the-land-route-to-the-resort-of-sheregesh/