Яндекс.Метрика
2016-09-16

Фрида Хансдоттер с оптимизмом смотрит в предстоящий горнолыжный сезон




Обладательница "Малого хрустального глобуса" прошедшего сезона в слаломе, шведская горнолыжница Фрида Хансдоттер с энтузиазмом и оптимизмом смотрит в предстоящий горнолыжный сезон Кубка мира, готовясь к его первому старту - слалому-гиганту в австрийском Зельдене. Вместе с командой Хансдоттер провела очередной тренировочный цикл на склонах итальянского Стельвио и швейцарского Саас-Фе, набирая необходимую к старту сезона спортивную форму. Как призналась сама Фрида, в ходе подготовки к сезону она внесла значительные коррективы, в частности, - в свою программу физподготовки.


30-летняя Хансдоттер, обладательница 23 призовых подиумов Кубка мира, из которых 16 были для неё "серебряными", считает не только радостной, но и очень важной свою победу в зачете слалома в минувшем сезоне, прежде всего, - в психологическом плане. Её больше никто не вправе считать "вечно второй" вслед за американкой Микаэлой Шиффрин. Причем значимость своей победы Фрида не склонна приуменьшать отсутствием Шиффрин в доброй половине слаломных гонок прошедшего сезона из-за травмы. Титул был завоеван в упорной борьбе с большой группой очень сильных слаломисток.


Что же касается наступающего сезона, то Фрида готовится дать бой лучшей слаломистке последних лет Шиффрин, при этом отмечая, что буквально "на пятки" наступает и целая группа молодых, талантливых и очень амбициозных слаломисток во главе со словачкой Петрой Влховой, которая уже отлично проявила себя в минувшем сезоне.


Самые серьезные планы связаны у Хансдоттер и с предстоящим в Санкт-Морице чемпионатом мира по горнолыжному спорту, сообщает ФГССР со ссылкой на skiweltcup.tv. Фрида не является суеверной, но, тем не менее, придает значение тому факту, что на ЧМ-2013 в Шладминге она стала в слаломе третьей, на ЧМ-2015 в Вейле - второй. И если продолжать идти по восходящей, то в Санкт-Морице-2017 должно произойти главное событие в её карьере слаломистки - комплект медалей чемпионатов мира должен стать полным.



Фото: Фрида Хансдоттер с долгожданным Малым Кубком мира за победу в слаломе в сезоне 2015-2016.

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/ski/frida-hansdotter-optimistic-about-the-upcoming-ski-season/