Яндекс.Метрика
2016-09-17

5 курортов Европы, где можно покататься на лыжах в сентябре




Если вы не хотите ехать в Южное полушарие, есть несколько вариантов покататься на горных лыжах на европейских курортах в самое ближайшее время. На настоящий момент открыто несколько трасс на выбор на ледниках в Австрии, Швейцарии или Италии. Итак, пока Зельден раздумывает об объявлении открытия в сентябре этого года, вот некоторые из предложений.



Хинтертукс, Австрия



Один из немногих горнолыжных курортов, который открыт в течении всего года. Хинтертукс также является любимым местом для летних тренировок многих национальных горнолыжных сборных. В сентябре можно покататься на лыжах на 18 км горнолыжных трасс, расположенных на высоте 3250 м, с перепадом высот 600 м.



Саас Фе, Швейцария



Курорт открыл свой ​​ледник 16 июля и больше не планирует закрываться до следующей весны. Это любимое место тренировок спортсменов и лыжных клубов. Многие испанские гонщики из сборной страны тренируются в Саас-Фе. Кроме того, штаб-квартира RFEDI, располагается именно в Саас-Фе, в Испанском Доме, на базе отеля, арендованного в течение летних месяцев для подготовки испанских спортсменов. Для катания открыты 20 км горнолыжных трасс на высоте 3500 м, с перепадом 300 м.



Церматт, Швейцария



Еще один альпийский ледник, который открыт 365 дней в году. Предлагает для катания на лыжах довольно обширный регион, правда, в основном сильно пологий, расположенный на леднике у подножия горы Маттерхорн. Доступ из Червинии, с итальянской стороны, был возможен только до 4 сентября 2016 года. В сентябре можно ожидать около 20 км открытых трасс на высоте 3899 м с перепадом высот 450 м.



Пассо Стельвио, Италия



В этой области зимой выпадает так много снега, что доступ сюда возможен только летом, в то время как в зимний период добраться в регион практически невозможно. В этом году курорт открылся 25 мая и по плану завершит свой сезон 5 ноября. Обычно тут открыто около 20 км маркированных трасс, однако в этом сентябре курорт в состоянии предложить лишь около 12 км трасс на высоте 3450 м с перепадом высот 250 м.



Мёлльталь, Австрия



Курорт открылся 18 июня и будет работать до весны 2017. Мёлльталь / Mölltal (Каринтия) - одна из наименее известных ледниковых областей Австрии, которая, тем не менее, открыта почти круглый год. Летом здесь открыты только три трассы (включая сентябрь). В зимнее время все резко меняется в лучшую для нас сторону, и становятся доступными около 71 км трасс. В сентябре будут открыты около 5 км горнолыжных трасс на высоте 3122 м, перепад высот 300 м.


Источник: fanski.ru

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/slopes/5-resorts-in-europe-where-you-can-ski-in-september/