Яндекс.Метрика
2016-09-23

Жизнь после спорта: чем занимаются бывшие звезды "Белого Цирка"?




Горнолыжный Кубок мира не случайно называют "Белым Цирком". Лучшие представители этого вида спорта - покорители самых сложных и крутых снежно-ледяных склонов - практически все 365 дней в году, подобно цирковым артистам, находятся на своеобразных гастролях, либо тренируясь, либо выступая на всех континентах, во всех, даже самых удаленных уголках земного шара...
В таком бесконечно-напряженном рабочем режиме живут горнолыжники свои, как правило, 10-15 лет в большом спорте. А что потом? Как протекает жизнь горнолыжных звезд после того, как они завершают свои яркие выступления в "Белом Цирке"?
Официальный сайт FIS рассказал на днях о жизни нескольких выдающихся представителей горнолыжного спорта после завершения ими карьеры действующих спортсменов. Любопытно, что рассказ этот изобилует разнообразием вариантов послеспортивной жизни "звезд", но есть и объединяющее начало - почти все они так или иначе остались связаны со спортом...
Так, олимпийская чемпионка Сочи-2014 в скоростном спуске швейцарка Доминик Гизин делит свое время между любимым хобби - управлением спортивными самолетами и серьезной учебой в университете. Доминик углубленно занимается физикой и рассчитывает со временем стать дипломированным специалистом в этой области.




А лучшая горнолыжница Британии Чемми Алкотт, которая готовится стать матерью, проводит пока время в воспитании других детей. На родине она проводит специальные классы для подрастающего поколения, где делится своим горнолыжным и олимпийским опытом и стремится привить детям любовь к горным лыжам и олимпийским ценностям.


Известный итальянский гонщик Массимилиано Блардоне стал домоседом и много времени проводит в кругу семьи. Впрочем, без физических нагрузок он жизни не представляет, о чем и свидетельствует размещенное фото справа, где Массимилиано успешно справляется с работой дровосека.


Наслаждается жизнью и его недавний товарищ по сборной Давид Симончелли. Правда, для этого он в прямом смысле слова окунулся в водную стихию и увлекся флиппингом...


Некоторые из горнолыжных звезд не устояли перед тягой к путешествиям. Так, знаменитая немка Мария Хёфль-Риш, которая занимается бизнесом и много путешествует по делам, не может устоять и перед посещением тех горнолыжных мест и склонов, где ей так и не довелось ни разу выступить. Пример - посещение летом знаменитого "Штрайфа" в Китцбюэле. Кроме того, Мария выступала в роли олимпийского посла своей страны на летних Играх-2016 в Бразилии.





Одна из сильнейших горнолыжниц Канады последних лет Лариса Юркив, объездившая с "Белым Цирком" весь мир, завершив карьеру, с удивлением обнаружила, что... очень мало знает о своей собственной стране. Сейчас Лариса восполняет этот пробел и много путешествует по Канаде - пешком, на лодке, на автомобиле и, конечно, - в компании друзей.




И, наконец, - о делах семейных. Некоторые звезды "Белого Цирка" полностью поглощены именно ими. Так, знаменитая шведка Аня Перссон, чей опыт и знания активно используются национальной горнолыжной Федерацией, прервала свою деятельность в качестве спортивного функционера и полностью погрузилась в воспитание своих двух детей, которому уделяет практически все свое время.



А знаменитая австрийская звездная пара - Бенни и Марлис Райх также поглощена воспитанием своего первенца, о чем регулярно информирует своих многочисленных почитателей в соцсетях. Впрочем, в зимнее время года заботы семейные не мешают обоим знаменитостям выступать в качестве экспертов на различных соревнованиях по горнолыжному спорту, сообщает ФГССР.




Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/ski/life-after-sports-what-do-the-former-stars-of-the-white-circus/