Яндекс.Метрика
2016-09-28

Сборная России по ски-кроссу завершила сбор в Италии




На итальянском курорте Пассо-делло-Стельвио проходил тренировочный сбор национальной сборной команды России по ски-кроссу.



На сбор были вызваны десять спортсменов, которые работали на снегу на протяжении двух циклов по пять дней каждый.



В сборе участвовали Игорь Омелин, Сергей Ридзик, Семен Денщиков, Артем Костенко, Кирилл Гладков, Артем Набиулин, Софья Смирнова, Анастасия Чирцова, Виктория Завадовская, Анна Антонова.



Это уже второй сбор команды на снегу в ходе подготовки к соревновательному сезону 2016-17. На этот сбор тренеры команды запланировали несколько задач:



- совершенствование горнолыжной техники;



- совершенствование прохождения отдельных элементов трассы ски-кросса (старт и стартовая секция);



- совершенствование прохождения трассы целиком;



- поддержание уровня общей физической подготовленности.



Календарь сбора состоял из двух пятидневных тренировочных циклов на снегу, между которыми был предусмотрен двухдневный восстановительный период в долине.



В среднем спортсмены находились на снегу от четырех до шести часов в день, при этом каждая тренировка состояла из двух частей. В ходе первой части спортсмены работали над прохождением трассы гигантского слалома, усложненной препятствиями (волнами). Вторая часть тренировки была посвящена отработке прохождения стартовой секции. Каждый из спортсменов смог отработать этот участок по 12-15 раз, что в условиях высокогорья является очень серьезным объемом.



В этом тренировочном цикле спортсмены также провели совместную тренировку по супер-гиганту со сборной командой Германии.



Необходимо отметить, что в ходе сбора некоторые спортсмены впервые встали на лыжи новых для себя брендов. Помимо основных задач специалистами по сервису были также проведены тесты мазей (парафинов).



Все намеченные задачи были выполнены. Несмотря на переменчивую осеннюю погоду весь запланированный объем выполнен.



Источник: пресс-служба ФФР

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/ski/russian-national-ski-cross-made-the-collection-in-italy/