Яндекс.Метрика
2016-10-11

Старт сезона: с Файт и Кирхгассер, или без?




Практически, всего 10 дней остается до старта сезона Кубка мира в австрийском Зёльдене, а вопрос об участии в первом этапе юбилейного - 50-го сезона КМ ряда звезд по-прежнему остается открытым. Наибольший интерес в последние дни вызывает вопрос об участии или неучастии в зельденском слаломе-гиганте Анны Файт (Феннингер) и её подруги по сборной Австрии Михаэлы Кирхгассер.



27-летняя двукратная обладательница Кубка мира Анна Файт к старту в Зёльдене готовится и упор в этой подготовке делает именно на слалом-гигант. О своем участии в скоростных этапах КМ за океаном она будет думать позднее. Но сейчас её подготовка проходит в шадящем режиме и Анна по-прежнему заявляет, что все будет завистеть от состояния её колена, из-за травмы которого она пропустила весь минувший сезон, а также - общего состояния. На старт горнолыжница, по её собственным словам выйдет только в случае готовности на все 100 процентов. Окончательное решение горнолыжница объявит в Зёльдене только за день до старта, то есть - 21 октября.



Столь же неясна и ситуация у Кирхгассер. Она тоже продолжает подготовку к Зёльдену, тренируясь в Пицтале, но, как и Анна, прислушивается к своему левому колену, на котором ещё летом перенесла операцию на мениске. И хотя уже в сентябре Михи вновь встала на лыжи, она прекрасно понимает, что может означать преждевременная максимальная нагрузка при совсем недавно залеченной травме. Решение по старту в Зёльдене Кирхгассер также будет принимать в последний момент.



Тем более, что она не хочет излишне и неразумно рисковать. Для 31-летней горнолыжницы, которая провела в Кубке мира половину(!) своей жизни приоритетным является чемпионат мира-2017 в Санкт-Морице, сообщает ФГССР со ссылкой на skiweltcup.tv. Там Кирхгассер надеется завоевать личное "золото", которое могло бы сделать полной её коллекцию личных медалей чемпионатов мира, так как серебро и бронза в этой коллекции уже есть.

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/ski/the-start-of-the-season-with-fayt-and-kirchgasser-as-well-or-no/