Яндекс.Метрика
2016-10-12

5 лучших курортов для раннего начала горнолыжного сезона




Нет ничего лучше, чем первый в сезоне день на лыжах, - так почему бы не выйти на склон как можно скорее? Куда отправиться за гарантированным снегом?



На большей части нашей страны в конце ноября / начале декабря может быть холодно и дождливо. Так почему бы не отправиться в горы, воспользовавшись самыми низкими ценами зимы и насладиться первым снегом в этом сезоне? Пока нигде не гарантирован большой снег, выбрав один из этих курортов, ваши шансы на катание в начале сезона достаточно высоки.



Валь д'Изер (Франция)



Дата открытия: 26 ноября (ледник Тиня открыт с ранней осени)



Высота курорта: 1850-3456м



Всего трасс: 300 км



Тот факт, что несколько самых первых соревнований Кубка мира по горнолыжному сезону 2016/17 пройдут в Валь д'Изере, - свидетельство регулярных ранних снегопадов в начале сезона - в основном благодаря высоте курорта. В дополнение к естественному снегу, Валь д'Изер хорошо оборудован системами оснежения, производительность которых - максимальная в Европе - 1000 кубических метров снега в час. Добавьте к этому катание на леднике Гранд Мотт в Тине, чтобы убедиться, что Валь д'Изер - один из лучших курортов в плане возможностей для катания и гарантированного снега.












Хинтертукс (Австрия)



Дата открытия: Круглый год



Высота курорта: 1500-3250м



Всего трасс: 60 км



Ледник Хинтертукса - не только один из крупнейших горнолыжных курортов, доступных в северном полушарии в течение весны и лета, но и один из двух областей в мире (наряду с Церматтом), открытый ежедневно в течение года. Этот австрийский курорт идеально подходит для всех, кому не терпится снова вернуться на склоны.








Саас-Фе (Швейцария)



Дата открытия: открыт с конца июля



Высота курорта: 1800-3600м



Всего трасс: 100 км



Расположенный в окружении высоких гор в швейцарских Альпах, Саас-Фе гарантирует хорошие снежные условия с самого начала сезона. С ледником на высоте 3600м и 100 км трасс, вы всегда найдете возможность для катания, как бы рано вы сюда не приехали. Заснеженный и тихий (на курорте нет автомобильного движения), «Жемчужина Альп» предлагает идиллическое спокойствие и часы фантастического катания на лыжах на одном из самых красивых курортов Швейцарии.










Червиния (Италия)



Дата открытия: 29 октября



Высота курорта: 2050-3880м



Всего трасс: 160 км



С доступом к открытому 365 дней в году леднику Церматта и снегу, выпадающему как по часам в начале ноября в последние десять лет, Червиния - лучший выбор для начала сезона на лыжах. Курорт особенно понравится начинающим и тем, кто любит широкие солнечные склоны. При этом с надежным снегом. Если вы ищете, где покататься без толп в высокий сезон, Червиния - идеальное место.








Ле дез Альп (Франция)



Открытие даты: 22-30 октября и с 25 ноября



Высота курорта: 1650м



Всего трасс: 200 км



С репутацией места для летнего катания, Ле дез Альп всегда был одним из первых курортов, открывающих зимний сезон. Большой, разнообразный и недорогой - этот курорт идеально подходит по бюджету, чтобы просто жить, есть и кататься. В пик сезона, этот курорт с гарантией снега может быть загружен посетителями, так что начало сезона - идеальное время для поездки сюда.










Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/slopes/top-5-resorts-for-an-early-start-to-the-ski-season/