Яндекс.Метрика
2016-10-20

Школа ЦСКА получила имя Виктора Тальянова




Спортивной школе ЦСКА по зимним видам спорта было присвоено имя знаменитого советского горнолыжника и заслуженного тренера СССР Виктора Тальянова.



Торжественное мероприятие прошло в спорткомплексе "Крылатские холмы" в Москве вчера, 19 октября, в день рождения спортсмена. В церемонии приняли участие дочь Тальянова Наталья и его внучка Екатерина.



В школе временно действует экспозиция наград и личных вещей Тальянова.



Виктор Тальянов родился 19 октября 1934 года в Ленинграде, ушел из жизни 2 января 2014 года. За свою карьеру он 21 раз становился чемпионом СССР в различных дисциплинах горнолыжного спорта и первым из советских мужчин-горнолыжников вошел в мировую элиту. После завершения спортивной карьеры начал тренерскую. С 1970 по 2000 годы тренировал женские сборные СССР и России по горнолыжному спорту. Именно в этот период наши горнолыжницы удивили спортивный мир. Светлана Гладышева стала серебряным призером на Олимпиаде 1994 года, завоевывала победы и призовые места на этапах Кубка мира, Варвара Зеленская выиграла 4 этапа Кубка мира и еще 9 раз становилась призером. Даже пятые-шестые номера женской сборной страны в то время на международных турнирах занимали высокие места.



Источник: «Р-Спорт»

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/ski/school-of-cska-was-given-the-name-victor-talanov/