Яндекс.Метрика
2016-10-25

В Белорецке началась подготовка к стартам этапа Кубка России по горнолыжному спорту




На дворе ещё конец октября, а в Белорецке (Башкортостан) на горнолыжном комплексе "Мраткино" уже ведется подготовка к самым крупным из предстоящих здесь соревнований стартовавшего сезона - второму этапу открытого Кубка России по горнолыжному спорту, который намечен на 8-9 декабря. На ГЛК "Мраткино" благодаря установившейся минусовой температуре началось искусственное оснежение склонов, на которых пройдут предстоящие старты. В процессе задействованы около десятка "снежных пушек", два ратрака одновременно занимаются разравниванием склона, сообщает из Белорецка внештатный корреспондент пресс-службы ФГССР Егор Расторгуев.



Работы по оснежению склонов только стартовали, поэтому сроки начала тренировок здесь местных горнолыжников - сборной Башкортостана, которая готовится к соревнованиям Кубка России, пока неизвестны.



Главный старт этого сезона для ГЛЦ «Мраткино» – II этап Кубка России FIS по горнолыжному спорту намечен на 8-9 декабря 2016 года. В его программе - два мужских и два женских слалома-гиганта. Так как соревнования Кубка России имеют статус открытых и проводятся под эгидой FIS есть вероятность традиционного участия в них и ряда горнолыжников из-за рубежа.



А пока Белорецк готовится к декабрьскому этапу: помимо начавшегося оснежения горнолыжных склонов на "Мраткино", проводится реконструкция автомобильной дороги к комплексу, обновляется гостиничный фонд,

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/slopes/in-beloretsk-began-preparations-for-the-start-of-the-cup-of-russia-in-alpine-skiing/