Яндекс.Метрика
2017-02-15

В Шерегеше начинается финансирование сектора Б




«Корпорация развития курортной зоны Шерегеш» - совместная компания администрации Кемеровской области и Федеральнго центра проектного финансирования (ФЦПФ). Как и следует из названия, компания создана для строительства и развития инфраструктуры нового сектора "Б", который уже официально называют "Большим Шерегешем".



Как сообщает ksonline.ru, был проведен аудит проекта, по итогам значительных замечаний не выявлено и принято решение в кратчайшие сроки начать его финансирование. Первые деньги должны прийти уже в феврале.



Всего планируется инвестировать 8.5 млрд. рублей, из которых 5,5 млрд — затраты на строительство объектов туристской инфраструктуры и 3–4 млрд — на инженерную и транспортную инфраструктуру, строительство подъемников, создание горнолыжных трасс и благоустройство территории. Финансирование рассчитано на 6 лет.



В секторе "Б" предполагается строительство нескольких горнолыжных трасс, подъемников, гостиничного городка и оборудованной пешеходной зоны. Главной особенностью "Большого Шерегеша" станет единый архитектурный стиль застройки, а также продуманное расположение объектов инфраструктуры, сообщает gesh.info.



В настоящее время участок в секторе «В» рассматривается как единый, но в дальнейшем он будет разделен на отдельные инвестиционные зоны, которые предложат инвесторам. Вероятно, это произойдет уже в конце 2017-го — начале 2018 года. Для привлечения инвесторов был создан специальный сайт bigsheregesh.ru

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/slopes/sheregesh-starts-financing-of-the-sector-b/