Яндекс.Метрика
2017-02-15

Президент FIS высказался за введение квалификации перед гонкой чемпионата мира в скоростном спуске




Президент FIS Джан Франко Каспер высказался за необходимость введения квалификации для участников чемпионата мира в скоростном спуске по примеру того, как это происходит в технических дисциплинах. Общаясь с журналистами немецкого агентства DPA в Санкт-Морице, он также подчеркнул, что такая квалификация должна, в отличие от технических дисциплин, проходить не в рамках самого чемпионата мира, а заранее.



По мнению Каспера такая необходимость вызвана тем, что на чемпионатах мира именно в скоростном спуске наблюдается наибольшее количество травм среди участников. Чемпионат в Санкт-Морице стал ещё одним подтверждением этой мысли, причем, как считает глава FIS, в подавляющем большинстве случаев тяжелые травмы получают горнолыжники "из традиционно не ведущих в этом виде спорта стран", поскольку уровень их мастерства попросту не соответствует уровню сложности трасс, "но они переоценивают свои силы и возможности". Именно для того, чтобы количество потенциальных травмированных было уменьшено и необходимо, считает Каспер, ввести квалификацию для спусковиков "второго эшелона", планирующих свое участие в чемпионатах мира, информирует ФГССР со ссылкой на skiweltcup.tv.

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/ski/the-president-of-the-fis-called-for-the-introduction-of-training-before-the-race-of-the-world-champi/