Яндекс.Метрика
2021-02-04

Феликс Нойройтер и Том Сикора защищают Даниэля Юля



Рамон Ценхойзерн благополучно отобрался на чемпионат мира в слаломе
Директор швейцарской горнолыжной сборной Вальтер Реузер в настоящее время в сложной ситуации. Он должен объявить состав команды на предстоящий чемпионат мира в Кортина-д'Ампеццо.
 
Швейцарию в Кортина д'Ампеццо могут представлять не более 24 спортсменов, из них не более 14 представителей одного пола. Окончательный состав будет определен после мужского скоростного этапа в Гармиш-Партенкирхене в ближайшие выходные.
Сложность задачи в том, что шесть лучших слаломистов мира выступают за Швейцарию. А на чемпионате могут участвовать лишь четверо. Двое не попадают.
Двухметровый гигант Рамон Ценхойзерн после победы на Гран-Риза дважды был вторым и ни разу не занимал места ниже 13.
Лоик Мейяр никогда не поднимался на подиум. У него лучшее место в сезоне - четвертое, занятое на трассе Херман-Майер-Пеш в Флахау, плюс две неудачи. У Люки Аэрни три неудачи, но он был четвертым в Шамони, чуть-чуть не попав в тройку лучших.
Даниэль Юль, имевший три победы прошлой зимой, дважды не квалифицировался в девяти гонках, дважды сумел фниишировать седьмым.
Тангей Неф трижды был в этом сезоне в топ-10, но в последних трех гонках дважды был за пределами топ-15, а один раз не финишировал.
25-летний швейцарец Сандро Симоне дважды показывал 21-й результат, трижды не финишировал и трижды не проходил во вторую попытку. Можно сказать, неудовлетворительный сезон. Но именно он в Шамони поднялся с 30-го места на третье и осложнил задачу своим тренерам и руководителям.


Кандидатуры Рамона Ценхойзерна, Лоика Мейяра и Люки Aэрни почти утверждены. Перед слаломным этапом в Шамони предпочтение было на стороне Даниэля Юля. Но Симоне перевернул все с ног на голову.
Феликс Нойройтер, 13-кратный победитель слаломных этапов Кубка мира и эксперт ARD, защищает кандидатуру Юля. Фрэнк Вёрндль, выигравший чемпионат мира по слалому почти три с половиной десятилетия назад в Кран-Монтана, жестко критикует Даниэля за грубые ошибки в езде. Обвиняет, что тот ставит ноги слишком широко и часто опирается на наружную лыжу. По словам старого немецкого мастера, в Кортину должны поехать Ценхойзерн, Мейяр, Аэрни и Симоне.
Феликсу Нойройтеру вторит Томас Сикора, эксперт ORF. Девятикратный победитель Кубка мира по слалому считает, именно Юль в идеальной форме подошел к пику сезона. "Даже такой классный спортсмен, как Кристофферсен, не побеждал с конца декабря до Шамони, где выиграл второй слалом. Вы можете доверять Юлю!"
Но последнее слово за тренерами и руководителями, а не за так называемыми экспертами.

Том Сикора поддерживает Даниэля Юля
Женский состав швейцарцев в Кортина-д'Ампеццо (ITA) уже отобран. С 8 по 21 февраля 2021 года мы увидим Жасмин Флюри, Мишель Гизин, Лара Гут-Бехрами, Венди Холденер, Мелани Мейяр, Приска Нуфер, Камилла Раст, Коринн Сутер, Ясмина Сутер, в запасе - Джоанна Хален.
Ответственные тренеры на месте будут решать, кто из женщин в каких гонках будет выступать.
Источник skiweltcup.tv

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/feliks-noiroiter-i-tom-sikora-zaschischayut-danielya-yulya/