Яндекс.Метрика
2021-09-18

Будущей зимой в Тироле не будет ограничений по вместимости на подъемниках



Зимний туризм - один из главных источников дохода в Австрии. После пропавшего сезона и крупных финансовых потерь следующая зима выглядит лучше. В понедельник губернатор Тироля Гюнтер Платтер провел встречу с министром туризма Элизабет Кёстингер и представил первые планы на следующую зиму.
 
По словам Платттера, ограничений по пропускной способности канатных дорог не будет. Это возможно благодаря вакцинации. В прошлом году большинство подъемников были открыты в только для местных жителей. Еще один сезон без зарубежных гостей будет катастрофой для туриндустрии.
«Зимний сезон будет! Главное отличие от прошлого года в том, что у нас есть вакцинация. Ограничений по вместимости на канатных дорогах не будет, потому что очереди только повысят риск заражения», - сказал Платтер.
Еще неизвестно, будет ли применяться правило 1G, 2G или 3G и что произойдет, если заполняемость больницы станет слишком высокой.
«Для успешного и безопасного зимнего сезона необходимы конкретные, простые и ясные правила. Но я уверен, что есть практические решения, которые, например, работают в тюрьме».
К сожалению, точные карантинные меры на зимний сезон 2021/2022 годов еще не известны. Министр Кёстингер представит меры для горнолыжных курортов и подъемников после консультации с министерством здравоохранения.
Ограничения будут зависеть от загруженности коек интенсивной терапии. Более жесткие карантинные меры будут приняты для сотрудников курортов. Цель в том, чтобы, с одной стороны, предотвратить перегрузку больниц, а с другой - предотвратить попадание Австрии в зону риска.
По материалам skiinformatie.nl

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/buduschei-zimoi-v-tirole-ne-budet-ogranichenii-po-vmestimosti-na-podemnikakh/