Яндекс.Метрика
2022-01-27

Медвед на велике



Далекое-далекое детское воспоминание: ты, ученик начальной школы, первый раз в цирке. И вдруг происходит нечто такое, что тебя повергает в шок…

Медведь на велике?! Да как такое возможно? Тs-то привык видеть мишек в зоопарке или на картине Шишкина в букваре…
Потом придет понимание: это же цирк, тут чего только не бывает - клоуны публику веселят, медведи на великах рассекают…
Воспоминание вдруг ожило по ходу знатного рубилова в Китце. Пока мы восхищались победами Килде, Райдинга и Фойза, в тень ушло еще одно весьма любопытное событие: Тони Гигер, спортивный директор OESV, Австрийской лыжной федерации, перестал понимать этот мир. Что и отразилось в броском заголовке сайта skiworldcup.tv.

Так и в самом деле перестанешь тут понимать этот мир: австрийские горнолыжники рискуют потерять максимальную квоту на китайских ОИ. Об этом спортивный начальник поведал телеканалу ORT. Такая же засада, по словам Гигера, подстерегает сборные Франции и Италии.
Короче: от мужского состава сборной придется отцепить двух мужиков. И дело не в ковиде или происках мировой закулисы.
На ОИ дебютируют ряд новых дисциплин. В результате так называемая «альпийская квота» (для гонщиков ведущих горнолыжных держав) будет сокращена с 320 мест до 307. А система квалификации FIS на ОИ в целом легко позволяет пройти на Игры спортсменам из таких горнолыжных стран, как Колумбия, Эритрея, Филиппины, Восточный Тимор или Индия…
Список горнолыжников, допущенных на ОИ, будет обнародован завтра, с понедельник.
Все мы, конечно, будем рады увидеть на трассах ребят из Папуа и Новой Гвинеи, но кого из классных лыжников и призеров Кубка мира прикажите отцеплять от олимпийской сборной тем же австриякам?
В это связи вспоминается пример из степных лыж, когда на ЧМ прибыл повар из Венесуэлы Адриан Солано, который впервые увидел снег … в Лахти на старте гонки. И ухитрился навернуться прямо в стартовом створе.

Последняя четверть старт-листа на горнолыжных трассах ОЮ выглядит примерно также: клоуны и медведи на великах. Скребутся бочком на гиганте и на том спасибо – цирк есть цирк.

Так что Тони Гигер прав: умом мир FIS'a не понять.

Пост создан из сообщения на форуме.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/post-iz-foruma-3702769/