Яндекс.Метрика
2022-01-27

София Годжа выиграла скоростной спуск в Кортине-д'Ампеццо. У Эстер Ледецкой - первый горнолыжный подиум Кубка мира



В прошедшую субботу в Кортине д'Ампеццо прошел этап Кубка мира по скоростному спуску среди женщин. На укороченной трассе итальянка София Годжа выиграла с временем 1:06,98 сек., одержав четвертую победу в пятой гонке сезона!!! Только падение в Заухензее невольно прервало эту впечатляющую серию успехов.

Она опередила австрийку Рамону Зибенхофер (2-е место; +0,20) и чешку Эстер Ледецку (3-е место; +0,26).

У чешки Эстер Ледецкой, которая совмещает горные лыжи со сноубордом, где выиграла уже все, что только можно, это первый горнолыжный подиум Кубка мира.

София Годжиа: «Это безумие. У меня был ужасный ветер, и я ничего не могла видеть из-за вихревого снега. Но я хотела подтвердить свое прозвище. Это был отличный день, я просто счастлива. Думаю, сегодня один из лучших дней в моей карьере. Мне удалось вернуться после падения в Заухензее».
Рамона Зибенхофер: «Здесь, в Кортине, я чувствую себя хорошо, для меня это была отличная гонка. Я счастлива, что смогла поймать хороший драйв. В части Super-G у меня был встречный ветер, а в нижней части у меня получилось выбрать агрессивную линию. Я не могу судить, правильно это или нет, потому что я вижу только себя. Нужно было поймать немного удачи, жаль, что спуск был коротковат».
Софья Годжа набрала 400 очков и безоговорочно лидирует в рейтинге дисциплины с 400 баллами.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/sofiya-godzha-vyigrala-skorostnoi-spusk-v-kortine-dampecco-u-ester-ledeckoi-pervyi-gornolyzhnyi-podium-kubka-mira/