Яндекс.Метрика
2022-01-27

Хиршер стартует на Штрайфе



19 января, в среду, первая тренировка по скоростному спуску в Китцбюэле была неожиданной. На Штрайфе ждали экз-звезду Кубка мира Марселя Хиршера, который в роли молодого предпринимателя собирался тестировать лыжи собственного бренда на самом сложном спуске в мире.
 
«Спуск по Штрайфу всегда было в моем списке желаний», — сказал Хиршер. Он планирует еще три старта в «Китце».
Возвращение» суперзвезды привлекло внимание СМИ, а также стало большой темой для разговоров среди активных людей. Матиас Майер, когда его спросили о знаменитом предшественнике, сказал: «Для меня важны не прошлые заслуги, но если вы хотите привлечь внимание, то, конечно, нужно это делать таким образом».

Винсент Крихмайр сообщил о небольшой беседе с Марселем. «На данный момент у него просто безумная радость от катания на лыжах. Он находился под таким давлением всю свою карьеру, он столько раз был спасителем нации. Если ему сейчас нравится просто жать на газ, то разрешите ему это».
За время карьеры Хиршер «всего» четыре раза стартовал в супергиганте и три раза в комбинации на Streif Alm. Как стало известно в среду, он уже провел несколько тренировочных заездов. Майер рассказал, что ходят слухи, что верхний участок трассы австриец проходил 20 раз.

Руководство Хиршера подтвердило АПА, что восьмикратный победитель абсолютного зачета Кубка мира в настоящее время планирует использовать все четыре варианта на полигоне (тренировка в четверг и две гонки по скоростному спуску в пятницу и субботу).
«Все серьезно. Пора ехать по Штрайфу», — написал Хиршер в своих социальных сетях. На финише он был молчалив. «Говорить нельзя, запрещено говорить. Увидимся завтра!» — сказал он ожидавшим журналистам.
Ранее ходили слухи, что 32-летний спортсмен может стать открывающим в слаломе. Доминик Тричер, управляющий директор лыжного бренда Hirscher Van Deer, назвал подобные предположения чушью.
Факт, что Хиршер сумеет спуститься по Штрайфу, не вызывает сомнений.
Источник skysportaustria.at

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/khirsher-startuet-na-shtraife/