Яндекс.Метрика
2022-02-19

Пекин-2022: параллельные командные соревнование перенесены на 20 февраля



Сегодня, в субботу, в программе зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине/Яньцине - командные соревнования горнолыжников (параллельные смешанные команды). 15 команд должны были бороться за золото, серебро и бронзу. В стартовом списке команды США заявлена Микаэла Шиффрин.
 
Официальная командная сетка FIS

Последние соревнования зимних Олимпийских игр 2022 года в субботу в Пекине (Яньцин) были отменены из-за сильных порывов ветра. Старт дважды переносили на час, после чего состоялась окончательная отмена гонки в субботу.
Поскольку обратные рейсы многих команд в Европу уже запланированы на утро воскресенья, а все рейсы в понедельник полностью забронированы, перенос гонки на воскресенье представить сложно. Однако официального заявления МОК или FIS пока нет.

Рейс-директор FIS Петер Гердол: «Сегодня гонка не состоялась. Это было бы слишком опасно и несправедливо. Теперь мы должны встретиться со всеми заинтересованными сторонами, чтобы проверить, можно ли добавить гонку завтра. Воскресенье все еще олимпийский день, так что вариант.
Конечно, нужно посмотреть прогноз погоды на завтра. Судя по всему, завтра будет даже хуже, чем сегодня. Мы рассмотрим все варианты. Конечно, обратные рейсы — это тоже проблема, и надо посмотреть, можно ли ее решить».
Сайт tele-sport.ru сообщает, что «командные соревнования перенесены на 20 февраля из-за погодных условий, новое время начала соревнований будет известно позднее».
Источник skiweltcup.tv

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/pekin-2022-parallelnye-komandnye-sorevnovanie-na-segodnya-otmeneny/