2022-03-07

Тесса Ворли победила в гигантском слаломе в Ленцерхайде

Тесса Уорли выиграла гигантский слалом в Ленцерхайде
Прошедший уик-энд был очень удачным для Федерации лыжного спорта Франции! На следующий день после победы Романе Мирадоли в супергиганте Тесса Ворли выиграла гигантский слалом в воскресенье.

Опытная француженка победила со временем 2:02,35 сек. Второе место заняла итальянка Федерика Бриньоне (+0,29 ). Сара Хектор заняла третье место(+0,31).
В рейтинге дисциплины еще ничего не решено. За две гонки до конца Хектор, который также является олимпийской чемпионкой, лидирует с 522 очками. У Ворли минус 55, Шиффрин отстает на 111 очков. Петра Влхова (-191) уже вряд ли сможет выиграть малый хрустальный глобус в гиганте.
Тесса Ворли:«Для меня это очень приятная и важная победа. Мне нравится этот склон, снег такой хороший. Я чувствовала себя хорошо и могла полноценно атаковать. Это непростая гора, поэтому я горжусь собой. Во втором заезде было больше места между воротами, что увеличило скорость».
Хотя Микаела Шиффрин не выиграла гонку, её можно считать тайным победителем. Ее четвертое место сегодня — она отстала от Ворли на 0,77 секунды — увеличило ее отрыв в общем зачете Кубка мира от Петры Влховой из Словакии, которая выбыла в первой попытке, до 117 очков. Швейцарка Мишель Гизин (+1,24 ) завершила домашнюю гонку на пятом месте. На шестом месте - Катарина Линсбергер из Австрии (+1,90).
Катарина Линсбергер:«Во втором заезде у меня было совсем другое ощущение. Изначально целью было стать промежуточным лидером. Я рада, что он оказался таким успешным. Приятно, что болельщикам снова разрешили присутствовать на гонках».