Яндекс.Метрика
2011-04-05

Результаты Открытого Кубка Хибин по фрирайду



Вот уже шесть лет экстремалы России встречаются на ежегодном весеннем соревновании Khibiny Open Cup. Впервые проведённый для небольшой компании райдеров Мурманской области, контест значительно вырос, и теперь майки с логотипом "опенкапа" надеваются сильнейшими лыжниками и сноубордистами России.

В 2011 году всё началось с квалификации 1 апреля. Традиционно, мальчики и девочки на лыжах и сноубордах должны были показать, достойны ли они участвовать в соревнованиях. На этот раз сульям предстояла непростая задача: отсмотреть всех участников и решить, кто из них пройдёт в полуфинал. А количество участников снова побило рекорды: в стартовых листах значилось 117 любителей и экспертов!

Следующий, полуфинальный день соревнований, открыли проезды лыжников по необузданному юго-западному склону горы Кукисвумчорр. Мать-Природа постаралась на славу и естественный рельеф вместе с определёнными объёмами снега создали на "обратке" идеальную игровую площадку для экстремалов. Скалы, камни, снежные надувы и козырьки позволили участникам красиво и эффектно совершить свои спуски и дропы. И любители, и эксперты были хороши.

Не обходилось, однако, и без падений в полуфинале. На счастье участников и восторженных зрителей, никто не покалечился.

3 апреля, в день финала, погода совсем испортилась. Организаторы решили, что пора бы подстраховаться от несчастных случаев, и отменить финал, определив победителей по сумме баллов, выставленных в квалификации и в полуфинале. Таким образом, при отсутствии резервных дней, выделенных на соревнования, второй год подряд Опенкап проводится в обрезанном виде без самой зрелищной части — финала.

Результаты 7-го Открытого Кубка Хибин по Фрирайду

Мужчины г/л эксперты
1 Малахов Иван
2 Архиреев Александр
3 Шестихин Сергей

Мужчины снбрд эксперты
1 Яэрмуд Константин
2 Рузиев Саидакмал
3 Владимиров Антон

Женщины г/л
1 Крюкова Ольга
2 Иванова Инна
3 Ульянова Екатерина

Женщины снбрд
1 Орлова Анна
2 Бубнова Дарья
3 Магич Светлана

Мужчины г/л любители
1 Домосевич Павел
2 Рычков Святослав
3 Незвицкий Алексей

Мужчины снбрд любители
1 Александрин Михаил
2 Семёнов Андрей
3 Ефремов Константин

Победители и призёры были награждены памятными грамотами и ценными призами от оршанизаторов и спонсоров соревнований.

Ссылка на источник: http://snownews.info