Яндекс.Метрика
2012-09-19

Олимпийский чемпион Ванкувера арестован за вандализм



Новости межсезонья.

Шон Уайт (Shaun White), двукратный олимпийский чемпион (2006, 2010) по хафпайпу, был арестован в понедельник в городе Нэшвилл, штат Теннесси, по обвинению в вандализме и появлению в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Как выяснил корреспондент CNN, сотрудники отеля, где побывал спортсмен, обвинили Уайта в том, что тот включил в отеле пожарную сигнализацию и разбил телефон.  Арестовали его в тот момент, когда Шон собирался сбежать от полиции на такси. Один из постоялцев этого же отеля смог задержать Уайта, но в момент задержания тот не удержался на ногах и ударился лицом.
В тот же вечер Уайт был отпущен домой - "до выяснения обстоятельств". Об этом сообщила представитель отделения полиции округа Дэвидсон, Мелинда Макдауэл.

Свидетель, который принял участие в задержании Уайта, не подтвердил обвинения, выдвинутые сотрудником отеля. Однако полиция все равно привлекла к ответственности 26-летнего олимпийского чемпиона - за неподчинение, мелкое хулиганство и отказ подписать полицейский протокол. Предстаители спортсмена пока что не отвечают на телефонные звонки и отказываются от комментариев.

Шон Уайт стал известен в мире сноуборда еще будучи подростком, получив прозвище The Flying Tomato  (Летающий Помидор) - за ярко-рыжий цвет густых волос. Шон дважды выигрывал олимпийское золото в соревнованиях по хаф-пайпу - в 2006 году в Турине и в 2010 в Ванкувере. Оппозиционные сноуборду горнолыжные интернет-ресурсы, узнав об инциденте в Нэшвилле, тут же вышли под заголовками вроде Moms, don't let your kids grow up to be snowboarders.  
Возможно, они правы. Как говорится, "люди подобного склада характера нуждаются в некотором руководстве" (с) Аркадий Варламович Велюров (к/ф "Покровские ворота")


Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/news/post/olimpiiskii-chempion-vankuvera-arestovan-za-vandalizm