Яндекс.Метрика
2013-01-28

Екатерина Тудегешева завоевала «золото» на ЧМ по сноубордингу в Канаде



Оттава, 28 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Пахомов/. Россиянка Екатерина Тудегешева завоевала в воскресенье золотую медаль в параллельном слаломе на Чемпионате мира по сноубордингу, который проходил в Стоунхэме /провинция Квебек/. В двух финальных заездах она оказалась быстрее соперницы из Швейцарии Патриции Куммер (Patrizia Kummer) — на 0,4 секунды и 1,82 секунды.


Екатерина Тудегешева стала чемпионкой мира.


Бронзовая медаль досталась немке Амели Кобер (Amelie Kober). В десятку сильнейших в этой дисциплине также вошли россиянки Наталья Соболева /7-е место/ и Алёна Заварзина /9-е/.


Для 25-летней Тудегешевой это уже вторая золотая медаль на мировых чемпионатах. В 2007 году она стала первой российской сноубордисткой, победившей в параллельном гигантском слаломе. В 2009 году получила «бронзу» в параллельном слаломе.


Еще одну медаль в копилку российской сборной принес в минувшую пятницу Виктор Вайлд — уроженец США, получивший гражданство РФ в апреле прошлого года. Он занял третье место в параллельном гигантском слаломе.


В общекомандном зачете сборная России — на 8-м месте. На первом — Канада, на втором — Финляндия, третье поделили Швейцария и Австрия.


«Серебро» выиграла Патриция Куммер из Швейцарии.


«Бронза» досталась немке Амели Кобер.


Екатерина Тудегешева.


На пьедестале.



Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/news/post/ekaterina-tudegesheva-zavoevala-zoloto-na-chm-po-snoubordingu-v-kanade