Яндекс.Метрика
2013-04-08

Открытое письмо Егора Сорокина в ФФР о прошедших соревнованиях в Домбаи.



Я, Сорокин Егор Владимирович, участник соревнований этапа Чемпионата России по слоупстайлу от Краснодарского края, хотел поделиться своим мнением об этом "Чемпионате России" или как я его обозначил "чемпионат для отчета ФФР". Отчета тех людей, которые, как показывает практика, плевать хотели на спорт, его развитие и спортсменов. Отчитаться же надо за проведенные старты, а на качество трасс, трамплинов, кто их проектирует и возводит уже никому не интересно.


Кто-нибудь из "шейперов" кто строил парк, тестил его в линию, все трамплины и джибб????!!! (а он должен это делать, коль возводит такую уродливую конструкцию). Человек, ответственный за постройку парка ни разу этим не занимался до этого.


Вопрос: почему трассу для проведения чемпионата России по слоупстайлу строил человек, не имеющий ни опыта, ни должных знаний? Почему небыли проведены замеры и тесты? Почему допустили трассу, не соответствующую требованиям элементарной безопастности, где длина приземления была короче длины стола трамплина? Ведь это же не коммерческие соревнования, это же Чемпионат России!!


«Как рассказал корреспонденту пресс-службы Федерации фристайла России главный тренер сборной страны Алексей Покашников, природные условия Домбая отвечают всем требованиям проведения соревнований: обилие снега, соответствующий горный рельеф, температурный режим.»


Цитата: http://ffr-ski.ru/news/12506.html


«Надо отдать должное местным организаторам и специалистам Национальной горнолыжной лиги, ФФР, - подчеркнул Покашников, - они сделали все, чтобы спортсмены смогли соревноваться на трассах, отвечающих международным требованиям. И по ски-кроссу, и по слоуп-стайл.»


Цитата: http://ffr-ski.ru/news/12506.html


Уважаемый главный тренер Алексей Владимирович, а вы находились на этих соревнованиях?! Прокатывались хотя бы по трассам скикросса и слоуп стайла?! Заезжали на приземление? Просматривали ли вы конструкцию джибовых искореженных фигур и как они стоят на трассе??!! Спрашивали ли вы у участников что они думают о трассе? Ответ - НЕТ!!!


Тогда это расценивается как враньё. И писать, что у нас все хорошо проходит на "международном" уровне и развивается. Извините но это вызывает только смех и стыд... Ради того что бы поставить "галочку", что уважаемое ФФР провели финал Чемпионата России. А если не дай бог переломаться (что и произошло со мной) то это пиши пропало!!


Я пишу с больничной койки с травмами (перлом правой ключицы и сложный перлом локтевых мыщелок с осколками левого локтя), полученными во время соревований на трассе не соответствующей требованиям стандартов и безопастности. Скоро меня ждут 2 сложные операции, но это не так страшно по сравнению с тем что мне пришлось пережить. Почти сутки мне не могли оказать квалифицированную медицинскую помощь. Отсутствие знаний, оборудования и просто наплевательское отношение мед сотрудников КЧР ставят под сомнение безопастость не то что проведение официальных соревнований, но и функционирование всего курорта Домбай в целом.





Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/news/post/otkrytoe-pismo-egora-sorokina-v-ffr-o-proshedshikh-sorevnovaniyakh-v-dombai