Яндекс.Метрика
2014-04-20

20 апреля была создана Федерация сноуборда России, президентом организации стал Денис Тихомиров



Сегодня, в воскресенье, стало известно о создании Федерации сноуборда России, президентом организации стал Тихомиров. Ранее за сноуборд отвечала Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России.
 


Президент Федерации сноуборда России и главный тренер национальной команды Денис Тихомиров заявил, что ни один из постов не самоцель для него.


"Хотел бы посмотреть со стороны, как все получается, — сказал Тихомиров в эфире Lifenews, отвечая на вопрос о дальнейшей работе на посту тренера сборной. — Останусь я президентом или тренером, это не самоцель. Мне нравится то, что мы создали, и то, как мы укрепили позиции сноуборда".


Финансирование сборной России по сноуборду останется прежним, несмотря на то, что федерация по данному виду спорта выделилась из ФГССР в отдельную структуру, сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.


Екатерина Тудегешева: создание в России отдельной федерации сноуборда - предательство


Двукратная чемпионка мира по сноуборду Екатерина Тудегешева в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявила, что считает предательством создание в России отдельной федерации по этому виду спорта и не собирается иметь с этой структурой никаких отношений.

 

Федерация сноуборда России была создана 20 апреля 2014 года, ее президентом стал главный тренер сборной России по данному виду спорта Денис Тихомиров.

 

"У меня открытый конфликт с этим человеком, - сказала Тудегешева. - Меня не уведомили заранее, что создается такая федерация. До сегодняшнего дня я об этом ничего не знала, все это делалось втихую. Я считаю, что это полное предательство, в первую очередь, президента Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Светланы Гладышевой".

 

"Люди учредили какой-то президиум. Непонятно, кто там кого выбирал и где это все происходило, - продолжила собеседница. - Я категорически против решения этого президиума и считаю, что создание новой федерации послужит развалу отечественного сноуборда. Меня не будет в этой федерации ни в качестве спортсменки, ни в любой другой ипостаси. Отмечу, что я не собираюсь завершать спортивную карьеру. Но в этой федерации меня не будет. Так новые структуры не создаются. Именно Гладышева создала отечественному сноуборду все условия для достижения высоких результатов. А сейчас люди делают вид, что этого ничего не было. Мол, они сами всего добились". 


Обратная реакция у серебряного призёра в сноуборде на Олимпиаде в Сочи Николая Олюнина. 


«Я всегда думал, что отделиться от Федерации горнолыжного спорта и сноуборда и создать собственную Федерацию — невозможно. Но сегодня произошло историческое событие, и я рад, что своей медалью я помог созданию отдельной федерации. Посмотрим, что будет дальше. Хуже точно не будет.


Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России в последние два года работала неплохо, я не могу сказать, что все было ужасно. Наверное, если у нас есть медали, то всё было нормально. Лично у меня были две-три проблемы. Меня мало поддерживали, и мне это абсолютно не нравится. Все любят только горнолыжников, и стоят за них — мне это неприятно.







У меня были большие проблемы, две операции, и руководство федерации даже не позвонило мне и не спросило, как у меня дела, мне не выплатили деньги за операции. Я считаю, что федерация должна быть твоим другом, быть рядом, поддерживать, а прошлая федерация этого не делала. Я уверен, что Федерация сноуборда России будет помогать и поддерживать нас в любых вопросах», — приводит слова Олюнина «Весь спорт».


Первым о возможности создания в России самостоятельной федерации заявил на мартовском заседании исполкома Олимпийского комитета России его почетный президент Леонид Тягачев.


Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/news/post/20-aprelya-byla-sozdana-federaciya-snouborda-rossii-prezidentom-organizacii-stal-denis-tikhomirov