Яндекс.Метрика
2014-09-09

Станислав Детков: трудности даются нам не просто так – мы должны их преодолеть



10 сентября сборная России по сноуборду в поворотных дисциплинах отправится на первый снежный сбор в Швейцарию. Победитель этапа Кубка мира, обладатель четвёртого места на Олимпийских играх Станислав Детков пропустит сбор из-за травмы, полученной на сборе в Черногории. Об этом Станислав Детков рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой.



«Сегодня только шестой день, как я снял гипс с ноги, - сказал Станислав Детков. – И пока не готов тренироваться, получать физические нагрузки на правую ногу. Сейчас нахожусь во Владивостоке – у моей супруги умер отец, позавчера похоронили. Думаю, вернусь домой к концу недели – и понемногу буду входить в тренировочный процесс. Начну с плавания, буду разрабатывать ногу в воде. Сейчас в течение дня много на неё наступаю, к вечеру она опухает. На сбор с командой в Швейцарию точно не поеду. Если всё будет хорошо, планирую присоединиться к сборной в октябре – и тренироваться в полный рост. Пока буду восстанавливаться дома. Но я не унываю. У меня каждый год какие-то травмы случаются, а в летний период ещё периодически возникает гайморит. Но я со всем справлюсь. Трудности даются нам не просто так – мы должны их преодолеть. А если опускать руки, можно вылететь из обоймы. Я этого не делать собираюсь! Буду тренироваться, набирать форму, а в октябре начну кататься».




Фото: Christian Jansky


«Саму травму получил глупо, - продолжил Станислав Детков. – В первый день сбора в Черногории, 2 августа, мы на тренировке играли в баскетбол. Я как-то не правильно приземлился, подвернул ногу, частично порвал задние связки на голеностопе правой ноги. Практически месяц отходил на костылях. И только 3 сентября гипс сняли».




Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/news/post/stanislav-detkov-propustit-pervyi-snezhnyi-sbor-v-shveicarii-iz-za-travmy