Яндекс.Метрика
2014-10-30

Российские горнолыжники прошли научное тестирование в Снежкоме



Сегодня, 30 октября, во Всероссийском горнолыжном центре «Снеж.ком» прошло тестирование спортсменов-горнолыжников основного состава мужской и женской команд технических дисциплин с привлечением специалистов Аналитического управления федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки".

В тестировании впервые в России использовалось высокотехнологическое оборудование высокоскоростной трехмерной видеосъемки «Qualisys» в реальных условиях выполнения слаломных спусков. Специалистами Аналитического управления ФГБУ ЦСП разработаны уникальные компьютерные технологии контроля за технической подготовленностью спортсменов зимних видов спорта. Технологии на основе данных биомеханического анализа техники выполнения соревновательного упражнения в полевых и лабораторных условиях легли в основу рекомендаций по подготовке спортсменов, завоевавших на Олимпийских играх 2014 года в Сочи медали различного достоинства, в том числе золотые.

Проведенное тестирование является составной частью подготовки спортсменов сборной команды России по горнолыжному спорту к выступлению на зимних Олимпийских играх 2018 года в корейском городе Пхенчхан.

А теперь - слайды

Александр Андриенко, Анастасия Попкова и Павел Шестаков  Александр Андриенко  Хайтек на службе спортсменов-горнолыжников 

Ссылка на источник: http://snownews.info