Яндекс.Метрика
2015-01-06

Лавина сошла на дорогу от Терскола к Азау. Все живы.



По сообщениям информационных агентств, сегодня вечером около 20 часов на дорогу, ведущую от пос. Терскол к поляне Азау, сошла лавина.

 
Предварительно сообщается о том, что лавина засыпала 6 автомобилей, из которых спасатели помогли выбраться семерым людям, жертв нет.


На месте происшествия продолжают работать сотрудники Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России и техника. Небольшой объем лавины позволяет надеяться на то, что в ближайшее время движение будет восстановлено. Однако по информации, полученной от гидов, сегодня в поселке Терскол за день выпал метр снега, а на верхних склонах горы Чегет слой свежего снега, выпавшего сегодня, достигает полутора метров. На завтрашнее утро намечен артобстрел лавиноопасных склонов.


Вадим Сиротенко пишет в ФБ: "Завтра будем просыпаться под грохот канонады. Точно будут стрелять при любой погоде. В 7 утра должны перекрыть дорогу и расчёт по очереди из всех пушек сверху донизу будет палить. Думаю - может, пойти поснимать? Или проснуться от выстрелов из 100-мм орудий будет прикольнее?"


Снег валит по всему Кавказу: так, ущелье Цей закрыто для движения транспорта, перевал между Северной и Южной Осетией закрыт – на завтра там также намечен обстрел лавиноопасных склонов. Много снега в Гудаури, на курортах Красной Поляны, в Домбае... Да что Кавказ! Снег выпал даже в Краснодаре!


Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/news/post/lavina-soshla-na-dorogu-ot-terskola-k-azau-vse-zhivy