Яндекс.Метрика
2015-01-20

ЧП на горнолыжном курорте Южно-Сахалинска



Технический сбой на сахалинском курорте «Горный воздух» на несколько часов приостановил его работу. Как сообщил РИА «Сахалин-Курилы» директор Александр Ивашечкин, по предварительной версии, причиной неполадки могли стать сильные морозы.

18 января, приблизительно в 08:20 при распарковке на второй зоне пять кресел и одна кабина сцепились между собой. Как сообщают местные СМИ, пассажиров в них не было. Как оказалось, произошло ослабление натяжного ролика.

В это же время от средней площадки до вершины трассы в двух кабинках поднимались технические сотрудники для работы по открытию верхней зоны комплекса. Вместе с ними ехали и члены судейской коллегии, работающие на спортивных соревнованиях на «Горном воздухе». В этот день на склонах должен был состояться этап кубка Сахалинской области по сноуборду, а также соревнования по горным лыжам.

Из-за временной неполадки им пришлось некоторое время повисеть в воздухе. В течение трех часов технический сбой специалисты устранили. Во время происшествия никто не пострадал, угрозы здоровью и безопасности людей так же не было.

По другим, не проверенным данным, несколько человек получили ушибы м ссадины.

В настоящее время «Горный воздух» и канатно-кресельная дорога работают в штатном режиме.

На комплексе создана комиссия, члены которой расследуют инцидент. По результатам ее работы будет озвучена официальная версия. По предварительной версии, из-за сильных морозов валик не обеспечил должного натяжения троса.

«В понедельник, в первый день рабочей недели, мы начали внутреннюю проверку происшествия. Выдвигается несколько версий, но мы хотим подойти к сложившейся ситуации объективно. Как только станут известны все подробности произошедшего, мы доведем эту информацию до общественности», - отметил директор «Горного воздуха» Александр Ивашечкин.



Ссылка на источник: http://snownews.info