Яндекс.Метрика
2015-10-13

В Кировской области будет создан региональный центр зимних видов спорта «Перекоп»



Фото: vk.com/lbk.perekop
Губернатор Никита Белых подписал распоряжение Правительства Кировской области о создании Кировского областного государственного автономного учреждения спортивной подготовки «Региональный центр зимних видов спорта «Перекоп».
Учреждение создаётся в целях развития физической культуры и целенаправленной специальной подготовки спортсменов по лыжным гонкам и биатлону.
Функции и полномочия учредителя автономного учреждения «Региональный центр зимних видов спорта «Перекоп», согласно распоряжению, возложены на министерство спорта Кировской области. Ему поручено в срок до 30 декабря текущего года утвердить и согласовать с министерствами финансов и государственного имущества устав автономного учреждения и обеспечить государственную регистрацию учреждения.
Напомним, что лыжно-биатлонный комплекс «Перекоп» будет сдан к концу 2015 года. Общая сумма ассигнований на реконструкцию и строительство объекта, начиная с 2012 года, составила свыше 300 млн. рублей, в том числе 260 млн. рублей – из федерального бюджета.
«В 2015 году на завершение строительства направлено 140 млн. рублей, в том числе федерального бюджета – 100 млн. рублей, областного бюджета – 37,9 млн. рублей, местного бюджета – 2,1 млн. рублей», - сообщили в министерстве спорта.




Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/v-kirovskoi-oblasti-budet-sozdan-regionalnyi-centr-zimnikh-vidov-sporta-perekop/