Яндекс.Метрика
2016-07-14

Домбай может стать местом проведения сборов национальной команды по сноуборду




В ходе визита в Карачаево-Черкесию старший тренер сборной России по сноуборду Денис Салагаев и двукратный чемпион России в параллельном слаломе Станислав Детков посетили курорт Домбай.



Этот горнолыжный курорт сборная страны рассматривает в качестве одной из возможных площадок для проведения сборов.



"Мы сегодня поднимались наверх и смотрели трассы Домбая. У нас есть большой интерес к этому курорту, так как в следующем сезоне, примерно в конце мая мы хотим провести здесь весенние сборы команд "А" и "Б" сборной России по сноуборду",- рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия Денис Салагаев.



Он добавил, что курорт Домбай понравился им в плане ландшафта гор, чистоты и красоты природы, хорошего питания, а также отношения людей, которые в этих краях всегда славились своим гостеприимством.



"Мы много катались по Европе, конечно, сервис там лучше, чем в Домбае, но горы ничем не лучше домбайских. Также выбор обусловлен тем, что нам самим больше хочется тренироваться в России, чем за рубежом, нам это очень интересно",- отметил Д.Салагаев.



Отметим, что курорт Домбай, являющийся одним из современных центров отдыха, туризма, альпинистского и горнолыжного спорта Северного Кавказа, с каждым годом все больше и больше привлекает представителей различных видов спорта в качестве места проведения масштабных соревнований, а также проведения командных сборов.



Источник: riakchr.ru

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/snowboard/dombay-is-a-place-for-the-training-of-the-national-team-on-a-snowboard/