Яндекс.Метрика
2016-07-16

Анастасия Баранникова выиграла квалификацию в Куршевеле




В Куршевеле (Франция) прошла квалификация летнего Гран При по прыжкам на лыжах с трамплина.



Представительница России Анастасия Баранникова выиграла квалификацию с прыжком на 97,5 м и получив в общей сложности 109,4 балла.



Второе место досталось Каори Ивабучи из Японии, которая прыгнула на 95,5 м и набрала 106,7 баллов. Итальянская спортсменка Эвелин Инсам была третьей с прыжком на 94 м и 102,5 балла. За ними - спортсменка из Словении Урша Богатай на четвертом месте, а 15-летняя Кинга Райда из Польши на пятом.



Самый дальний прыжок среди предварительно квалифицированных спортсменок показала австрийка Кьяра Хёльцль с 96 м. С этим прыжком она подала надежду на топ-результат для Австрии, хотя лучшие спортсменки из этой страны Даниэла Ирашко-Штольц и Жаклин Зайфридсбергер не выступают в Куршевеле. Зайфридсбергер вынуждена сделать перерыв на две недели из-за повреждения колена, Ирашко-Штольца также получила травму колена и не сможет прыгать до начала сентября. Абсолютная чемпионка Кубка мира Сара Таканаши показала убедительный прыжок в официальной тренировке сегодня на 101,5 м, в отборочном прыжке она стартовала с нижней стартовой позиции и приземлилась на 81,5 м.



Женские соревнования в Куршевеле состоятся в субботу в 10:00 по европейскому времени.



Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/ski/anastasia-barannikova-won-the-qualification-in-courchevel/