Яндекс.Метрика
2016-08-11

Лана Прусакова: «Я хочу быть первой»




Чемпионка зимних Юношеских Олимпийских игр фристайлистка сборной России Лана Прусакова, выступающая в дисциплине слоуп-стайл, о своих амбициозных планах на предстоящий сезон.



Молодая спортсменка заявила, что рассчитывает в предстоящем сезоне победить на первенстве мира и подняться на подиум на этапе Кубка мира и чемпионате мира-2017.



Сборная России по лыжному слоуп-стайлу завершила очередной предсезонный сбор на Эльбрусе.



"В сезоне перед собой ставлю задачу попасть в топ-3 на этапе Кубка мира, а вообще, хочу быть первой. Также хочу попасть в тройку на чемпионате мира. Также хочу выиграть первенство мира. Рассчитываю на это. А также очень важно отобраться на Олимпиаду. На данный момент у меня еще есть время подготовиться к сезону, у нас еще идут сборы. Есть время, чтобы научиться чему-то новому, что позволит выступить хорошо в сезоне. На Олимпиаде, конечно, надеюсь тоже заработать медаль", – сказала Прусакова.



"В мире у меня очень большая конкуренция, есть к чему стремиться, там очень большие девочки, которые умеют прыгать очень серьезные, трудные трюки. В России почти конкуренции нет", - добавила 16-летняя фристайлистка сборной.



Спортсменка отметила, что завершившийся тренировочный сбор прошел отлично. "На сборе на Эльбрусе у нас все хорошо, отлично. Травм никаких нет, чувствую себя хорошо. Тренировки отлично проходили", - рассказала она.



Источник: «Р-Спорт»

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/ski/lana-prusakov-i-want-to-be-the-first/