Яндекс.Метрика
2017-02-27

Итоги пятого этапа Мастерс Кубка России на ГЛЦ «Мраткино»




На горнолыжном центре «Мраткино» в Белорецке состоялся 5-й этап Мастерс Кубка России по горнолыжному спорту, проводящегося Национальной Горнолыжной Лигой при поддержке горнолыжного портала SkiGu.ru и ЗАО «Карбокам».



Программа соревнований в 4-х дисциплинах удачно вписалась в 4 выходные дня. Благодаря этому, в гостеприимном Белорецке собрались более 80 участников, из 25 городов из 11 регионов России: Пермь, Чусовой, Екатеринбург, Нижний Тагил, Лесной, Челябинск, Озёрск, Миасс, Снежинск, Москва, Подольск, Санкт-Петербург, Самара, Братск, Ангарск, Оренбург, Горно-Алтайск, Уфа, Магнитогорск, Саратов, Альметьевск, Златоуст, Киров, Белгород и конечно же Белорецк.



Обильный снегопад за несколько дней до начала соревнований усложнил подготовку, но коллектив горнолыжной базы успешно справился с задачей и северный склон был готов к официальной тренировке супер-гиганта 23 февраля. Несколько дней обошлось без осадков и 24-го самым быстрым в «супере» стал екатеринбуржец Аркадий Бартоломей. В комбинации, после слалома, проводившегося на 2-й трассе, Аркадий
сохранил лидерство в своей возрастной группе, однако абсолютно лучшим стал Александр Макеев из Братска.



Среди женщин также произошла смена лидера в комбинации, в супере лучшее время показала Екатерина Барова из Самары, а в комбинации Ольга Слобожанина из Перми.



К старту гиганта 25-го февраля снова пошёл снег, но склон оставался достаточно жёстким до окончания соревнований, в которых лучшими стали Екатерина Барова и Александр Макеев. В старшей категории среди мужчин (Возрастная категория «В», старше 55 лет) во всех 3х видах самым быстрым стал саратовец Андрей Николаев.



Завершали программу 5го этапа Мастерс Кубка России соревнования в слаломе. Утренний дождь перешёл сначала в снег, затем снова в дождь. Трасса стала мягче, но не раскисла и борьба получилась упорной в обеих попытках. Сильный туман опустился на трассу уже в момент награждения и не помешал выявлению победителей. В абсолютном зачете победили Александр Лебедев из Петербурга и Екатерина Барова и Самары.



Подробно о результатах 5-го этапа Мастерс Кубка России можно узнать из протоколов. Большое спасибо руководителям и персоналу Центрального Клуба Горнолыжного Спорта и Сноуборда республики Башкортостан и горнолыжного центра «Мраткино» от всех участников за предоставленную возможность стартовать в праздничные дни! Сезон 2016-2017 продолжится на XXVII Мастерс Чемпионате России в Пермском Крае в Губахе и Чусовом с 6 по 10 марта.



Результаты



Супергигант



Итоговый протокол

Абсолютный зачет



Комбинация



Итоговый протокол

Абсолютный зачет




Слалом-гигант



Итоговый протокол

Абсолютный зачет





Слалом



Итоговый протокол

Абсолютный зачет




Фотоальбом "Награждение" (фотографии предоставлены Дмитрием Хлесткиным)



Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/ski/the-results-of-the-fifth-stage-of-the-masters-cup-of-russia-on-glts-mratkino/