Яндекс.Метрика
2017-02-28

Третий этап мирового фрирайд тура в австрийском Фибербрунне




Осталась всего неделя до третьего этапа мирового фрирайд тура, который состоится в австрийском Тироле.



Для участников Мирового фрирайд-тура соревнования 6 марта 2017 года – это последняя возможность показать, на что они способны, и даже превзойти себя: по итогам третьего этапа Тура будет проведен отбор, на основании которого лишь часть спортсменов не только отправится дальше – покорять Аляску и Вербье, но и закрепит за собой место в FWT 2018.



Приближается переломный для всех без исключения этап Мирового фрирайд-тура: после соревнований в австрийском Фибербрунне на основании двух лучших результатов каждого участника за три этапа будет подведен промежуточный итог чемпионата.



6 марта на склонах австрийского курорта пятьдесят и один спортсмен в общей сложности встретятся в борьбе за первенство, включая сноубордиста и ветерана FWT из Австрии Фло Орли (Flo Orley) и японского горнолыжника Таисуке Кусуноки (Taisuke Kusunoki) – обладателя приглашение от организаторов формата wild card. После проведения соревнований к дальнейшему участию в Туре будут допущены 12 мужчин и 6 женщин в горнолыжном и 6 мужчин и 4 женщины в сноубордическом зачете. Этим 28 спортсменам предстоит соревноваться за титулы чемпионов и чемпионок мира по фрирайду на Аляске и в грандиозном финале Тура в Вербье; они также автоматически попадают в список участников Swatch Freeride World Tour 2018 следующего сезона.



Организаторы запланировали провести соревнования на склоне Вильдзеелодер (Wildseeloder) в окрестностях Фибербрунна: при высоте в 2118 м над уровнем моря он предлагает для спуска разнообразный и необычный рельеф и перепад высот в 600 м. Предполагаемая дата проведения – 6 марта, однако на тот случай, если в этот день погодные или иные условия не будут соответствовать принятым требованиям безопасности участников, предусмотрено погодное окно от 6 до 11 марта.



На этом же курорте неделей позднее состоится этап юниорского Тура Freeride Junior Tour by Head.



Официальный городок мероприятия предложит участникам Тура в частности и поклонникам фрирайда в целом насыщенную программу: живая музыка, тесты оборудования и видеопоказы начнутся уже в субботу 4 марта и будут идти все выходные. Зрители смогут наблюдать за ходом соревнований со специально оборудованной для этого площадки у подъемника Lärchfilzkogel, откуда на выбранный для катания склон открывается прекрасный обзор.



Чтобы не пропустить все самое интересное в день проведения соревнований, подключайтесь к прямой трансляции онлайн: она начнется в 9 часов утра по Центральному европейскому времени (или в 11 часов утра по Московскому времени) на официальном сайте Мирового фрирайд-тура www.freerideworldtour.com.





Тизер: https://www.youtube.com/watch?v=WHANCCdfmlk&feature=youtu.be

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/snowboard/the-third-stage-of-the-freeride-world-tour-in-fieberbrunn-austrian/