Яндекс.Метрика
2017-03-02

В Италии группу горнолыжников накрыла лавина




В Италии произошел сход лавины, в результате которого, по данным la Repubblica, погибли четыре горнолыжника и пострадали еще четыре. В генконсульстве России в Милане РБК сообщили, что данные о пострадавших россиянах выясняются.



В итальянских Альпах — в городе Курмайер — по меньшей мере три человека погибли в результате схода лавины на группу горнолыжников из 20 человек, сообщает агентство Ansa.



По его данным, многие из них получили травмы, некоторые находятся в тяжелом состоянии. Кроме того, есть информация и о пропавших горнолыжниках — от двух до четырех человек. Все они были иностранцами, отмечает агентство.



Как пишет la Repubblica, для поиска и помощи были задействована полиция, врачи и два вертолета. Продолжается поисковая операция. Также издание сообщает о втором сходе лавины, в результате которого накрыло двух человек.



Позже la Repubblica сообщила, что количество жертв первого схода лавины увеличилось до четырех человек. Еще четверо получили ранения.



Как сообщил РБК атташе генконсульства России в Милане Павел Коломбет, информация о пострадавших россиянах в результате схода лавин на севере Италии выясняется. «Пока информации о россиянах нет, мы ее выясняем у властей Италии. Пока идет спасательная операция», — сказал он.



18 января текущего года лавина в Италии сошла на отель Rigopiano di Farindola. В результате инцидента погибли 29 человек. Происшествие тогда было вызвано землетрясением магнитудой от 5,3 до 5,5. По информации экспертов из национальной службы прогнозов схода лавин Метеомонт, общая масса снега в лавине составляла 120 тыс.

Источник: РБК

Фото: EPA




Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/slopes/in-italy-a-group-of-skiers-covered-avalanche/