Яндекс.Метрика
2017-03-11

Финал Континентального кубка пройдет в Чайковском




Летающие лыжники из 10 стран примут участие в финальном этапе Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина в Чайковском (Пермский край).



18-19 марта в Чайковском состоится финальный этап Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина. В соревнованиях примут участие спортсмены из Австрии, Канады, Великобритании, Словении, Чехии, Южной Кореи, Польши, Германии, Казахстана и России.



В составе сборной Чехии в Пермский край приедет легендарный Якуб Янда (победитель «Турне четырех трамплинов» и обладатель Кубка мира), в составе сборной Словении — Цене Превц, один из трех «летающих братьев» Превц. Сборные Канады и Великобритании по прыжкам на лыжах с трамплина прибудут в Пермский край впервые.



Пермский край принимает финал Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина во второй раз. В нынешнем сезоне, как и прошлой весной, победителя общего зачета мы не будем знать до последней минуты: лидирующие позиции с разрывом всего в несколько баллов делят спортсмены из Словении и Австрии.



***



10 марта стартовал этап Континентального кубка по лыжному двоеборью в Нижнем Тагиле (Свердловская область). Соревнования продлятся до 12 марта.



Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/ski/the-final-of-the-continental-cup-will-take-place-in-tchaikovsky/