Яндекс.Метрика
2017-03-16

Континентальный кубок в Чайковском стартует через 2 дня




18-19 марта в Чайковском (Пермский край) состоится финал Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина.



В соревнованиях примут участие спортсмены из Австрии, Канады, Великобритании, Словении, Чехии, Южной Кореи, Польши, Германии, Казахстана и России.



В составе российской сборной зрители увидят Михаила Максимочкина, Дениса Корнилова, Дмитрия Васильева, Ильмира Хазетдинова, Романа Трофимова, Егора Усачёва, Максима Сергеева и Сергея Шулаева.



В составе сборной Чехии в Пермский край приедет легендарный Якуб Янда (победитель Турне четырех трамплинов и обладатель Кубка мира), в составе сборной Словении — Цене Превц, один из трех «летающих братьев» Превц. В составе сборной Германии в соревнованиях примет участие Мартин Хаманн, в прошлом сезоне установивший рекорд большого трамплина К125 — 146 метров. Однако в январе 2017 года рекорд не устоял перед пермяком Евгением Климовым.



Добавим, что Пермский край принимает финал Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина во второй раз.



Программа соревнований



17 марта с 16:00 команды проведут официальную тренировку.



18 марта с 16:00 — пробная попытка, после которой состоится церемония открытия соревнований, в рамках которой зрителям будет представлен арт-объект «Парящая Птица» пермской художницы по металлу Ольги Стенно — пятиметровая скульптура, созданная по мотивам образов пермского звериного стиля.



19 марта пробная попытка стартует в 12:00. По окончании соревнований зрителей ждет большая цветочная церемония и итоговая пресс-конференция.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России


Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/ski/continental-cup-in-tchaikovsky-starts-in-2-days/