Яндекс.Метрика
2017-03-17

Нортуг устроил издевательскую викторину против непопадания в состав на финал Кубка мира




Петтера Нортуга не взяли на финал Кубка мира в Канаду, но он не думает унывать или сдаваться в уже открытой борьбе с норвежской федерацией и персонально Видаром Лофшусом. На своей Facebook странице он устроил издевательскую видео-викторину, где пытается оспорить целесообразность выбранного Лофшусом и Хетландом состава.



— Дело движется к Пасхе, и нам пора устроить пасхальную викторину, — заявляет Нортуг в видеоролике, который снят в Холменколлене. — Единственное, что вам нужно сделать, это ответить на следующий вопрос: «Сколько индивидуальных золотых медалей Олимпийских игр и чемпионатов мира выиграли 10 лыжников, выбранные Видаром Лофшусом для участия в канадском мини-туре?»



Правильный ответ — ноль, в то время как сам Нортуг является обладателем личного золота Олимпиады и семи индивидуальных золотых медалей чемпионатов мира. Пост уже получил несколько тысяч лайков и ответов.



Большинство экспертов считают, что война Нортуга и федерации вышла на новый, доселе небывалый уровень. Напомним, что Нортуг был недоволен тактикой, выбранной сборной на лахтинский марафон, и после финиша раскритиковал Лофшуса: в частности, за то, что перед стартом чемпионата мира тот обвинил журналистов в излишнем освещении дела Йохауг.

Источник: Openski.ru, фото: BJØRN S. DELEBEKK


Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/events/northug-gave-a-mocking-quiz-against-a-spot-in-the-squad-for-the-world-cup-final/