Яндекс.Метрика
2017-03-20

Шестое место в КМ – весомое достижение для горнолыжника Хорошилова, уверен Планиншек





Шестое место в слаломном зачете Кубка мира по горнолыжному спорту является весомым достижением для россиянина Александра Хорошилова, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Урбан Планиншек.



Хорошилов в воскресенье на заключительном этапе Кубка мира в американском Аспене показал седьмой результат в слаломе и стал шестым в общем зачете в этой дисциплине.



"Думаю, что Хорошилов должен быть доволен своими результатами. Шестое место в общем зачете – это, безусловно, весомое достижение, в прошлом году он завершил сезон на пятой строчке, два года назад стал третьим. Разница между третьим и седьмым местом не так велика по времени. Так что, если ты три года к ряду один из лучших в своем деле – это просто отлично", - сказал Планиншек.



"Если подводить краткий итог, то это был хороший сезон, в котором нам удалось добиться трех подиумов, к тому же семь раз мы оказывались в первой десятке, а на чемпионате мира заняли пятое место. На последнем этапе Хорошилов стал седьмым в слаломе – это тоже отличный результат", - добавил собеседник агентства.




Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/ski/sixth-place-in-km-a-significant-achievement-for-the-skier-khoroshilov-sure-planinsek/