Яндекс.Метрика
2017-03-20

Хорошилов не опустил планку в Кубке мира в сезоне-2016/17 - Мельников





Российский горнолыжник Александр Хорошилов выдержал свой уровень в завершившемся сезоне Кубка мира, заявил агентству "Р-Спорт"


Хорошилов занял итоговое 6-е место в общем зачете Кубка мира в слаломе. На заключительном этапе в американском Аспене в воскресенье россиянин показал 7-й результат, а его главный конкурент в борьбе за пятую позицию австриец Марио Матт стал третьим. Соотечественник Матта - обладатель большого Хрустального глобуса Марсель Хиршер - показал 4-е время.



"На самом деле ничего страшного нет, что Александр не оказался в пятерке. Если бы Марсель Хиршер обыграл Марио Матта, Хорошилов остался бы пятым (в слаломном зачете), - сказал Мельников по телефону. – Плотность вверху большая, а наш спортсмен поддержал в этом сезоне свой уровень и вошел в топ-7. Если учесть его пятое место на чемпионате мира, то можно сказать, что планку он не опустил. Хорошилов в элите мирового горнолыжного спорта в своей дисциплине".




Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/ski/khoroshilov-not-lowered-the-bar-in-the-world-cup-in-season-2016-17-melnikov/