Яндекс.Метрика
2017-03-23

Иван Малахов: погода пока мешает проведению этапа FWT-2017 на Аляске





Уже в третий раз небольшой городок Хейнс на Аляске принимает лучших фрирайдеров мира.



12 лыжников, 6 лыжниц, 6 сноубордистов и 4 сноубордистки готовы стартовать на четвёртом этапе Swatch Freeride World Tour в Хейнсе. Среди них и наш Иван Малахов, приехавший сюда, несмотря на неполное восстановление после падения в австрийском Фибербрунне.



Погодное окно заявлено организаторами с 18 по 25 марта. И последние два дня участники находятся в особенно тревожном ожидании, отведенные дни подходят к концу, а погода не позволяет провести ожидаемые райдерами старты.



Вот что пишет Иван в своем блоге:

"Во вторник фальш стартом закончилась попытка провести американский этап чемпионата мира по фрирайду на Аляске! За последние дни выпало 50-80 см великолепного снега, но, когда все участники уже были на просмотре с крайне дорогой логистикой (все оборудование и люди забрасывают вертолетами двух хели-ски компаний), а сноубордисты и вовсе на старте, соревнования в последний момент отменили по соображениям безопасности - нестабильный снежный покров. Следующая попытка в среду, следите за новостями!



В руках новейшие Head Kore 117 за спиной горочка, с которой придется катиться с перепадом 800 метров.



Опережая вопросы по самочувствию, для восстановления моей спины нужно 4-6 недель, а прошло только две, так что увы, проехать в полную силу не получится..."




Не позволила погода провести старты и в среду.

"Выдыхаем, заходим обратно в школьный автобус, который привез райдеров на хели-ски площадку, сегодня в среду контеста снова не будет..."



Ждем начала соревнований и желаем Ивану удачи!






Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/snowboard/ivan-malakhov-weather-prevents-holding-the-stage-fwt-2017-in-alaska/